22 июля, воскресенье
В Крыму отпраздновали 84-ю годовщину образования периодического издания «Крымская газета»
300 просмотров 05.07.2018
Анна Нерозина поздравила коллектив редакции с праздником

В столице Крыма отпраздновали 84-ю годовщину образования периодического издания «Крымская газета». В торжественном мероприятии приняла участие заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Анна Нерозина.

«Министерство выступает не только учредителем «Крымской газеты», но и активным читателем. Хочется отметить, что издание является одним из лидеров информационного пространства Крыма и читаемым периодическим изданием на полуострове», – подчеркнула замминистра, а также поблагодарила коллектив редакции за самоотверженный труд и профессионализм.

В рамках мероприятия Анна Нерозина вручила сотрудникам газеты благодарности Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

«Молодые сотрудники «Крымской газеты» – это яркое доказательство того, что профессия журналиста по-прежнему востребована. Отрадно видеть в коллективе столько ярких, открытых и эрудированных людей, способных найти интересные, актуальные темы и раскрыть их читателю», – отметила замминистра.

СПРАВКА: Первый выпуск газеты вышел 6 июля 1934 года. С этого времени не раз менялись названия издания – «Всесоюзная здравница», «Курортные известия», «Сталинское знамя», «Курортная газета», «Советский Крым», «Курортный Крым». В 2014 году «Крымская газета» стала официальным печатным органом Совета министров Республики Крым.