ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Сергей Зырянов провел встречу с представителями Всероссийского Конгресса узбеков, узбекистанцев
455 просмотров 20.08.2018
В ходе встречи рассмотрена возможность дальнейшего сотрудничества и взаимодействия в сфере межнациональных отношений, культуры, промышленности и сельского хозяйства

Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов провел встречу с представителями Общероссийской общественной организации «Всероссийский Конгресс узбеков, узбекистанцев». В ходе встречи рассмотрена возможность дальнейшего сотрудничества и взаимодействия с целью развития и укрепления связей Республики Крым и Республики Узбекистан в сфере межнациональных отношений, культуры, промышленности и сельского хозяйства.

Министр отметил, что для Крыма очень важно налаживать дружественные отношения между странами.

В свою очередь, председатель конгресса Ибрагим Худайбердиев подчеркнул, что деятельность Всероссийского Конгресса узбеков, узбекистанцев встречает поддержку и одобрение как в Узбекистане, так и в России. По его словам, конгресс стремится сохранить самобытность и уникальность узбекского народа, культуры, способствует ассимиляции узбекских мигрантов в Российскую Федерацию, готов защитить и поддержать их в повседневной жизни. Действия организации направлены на созидание, которое выгодно не только узбекским диаспорам, но и всему многонациональному российскому государству.