ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Мининформ РК в рамках акции раздал 3000 брелоков и информационных памяток
251 просмотр 22.08.2018
Акция приурочена к Дню Государственного флага Российской Федерации

Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с Российским союзом молодежи 22 августа была проведена акция, в рамках которой роздано 3000 информационных памяток и брелоков. Акция приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

В рамках мероприятия жителям и гостям столицы волонтеры раздавали дорожные светоотражающие брелоки в цветах российского флага и памятки с краткой информацией о значении и истории главного государственного символа.

«Сегодня, в честь праздника школьники получили светоотражающие брелоки в цветах российского флага. Ребенку нужно прикрепить его, например, к рюкзаку или на одежду. Благодаря этому он будет заметен для водителей на дороге. Дети смогут ознакомиться в памятке с краткой историей флага и знать историю государственного символа в деталях», – пояснила заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Анна Нерозина.

Акция проводилась с 11:00 в Симферополе на территории Международного аэропорта «Симферополь», площади Куйбышева, на перекрестке ул. К. Маркса / ул. Пушкина, на школьной ярмарке на ул. Набережная, на территории Московского кольца, а также в районе Ангарского перевала и Бахчисарайского кольца.