ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Сергей Зырянов: Массовые мероприятия с участием людей с ограниченными возможностями здоровья влияют на их социализацию
227 просмотров 14.09.2018
Министр подписал соглашение о сотрудничестве с фондом содействия интеграции инвалидов «Активная Жизнь»

Массовые мероприятия с участием людей с ограниченными возможностями здоровья влияют на их социализацию. Такое мнение выразил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов в рамках подписания соглашения о сотрудничестве с директором фонда содействия интеграции инвалидов «Активная Жизнь» Дарьей Кузнецовой. Подписание соглашения состоялось в Республиканском пресс-центре. Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством внутренней политики информации и связи Республики Крым и Фондом содействия интеграции инвалидов «Активная жизнь» предполагает разработку и реализацию совместных мероприятий с целью популяризации идеи здорового и динамичного образа жизни, социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, а также помощи их интенсивному участию в важнейших событиях Российской Федерации и Республики Крым.

«Мининформ РК всегда открыт для новых социально-значимых проектов, и мы рады, что крымчане могут принять в них участие. Примером таких проектов является гонка «Картинг без границ». Хочу отметить, что в Крыму живет много людей, той целевой аудитории, для которой проводилась гонка. Мы надеемся, что в будущем, совместно с фондом «Активная Жизнь», будут разработаны новые совместные мероприятия, чтобы люди с ограниченными возможностями могли открыть в себе новые ресурсы и раскрыть свой внутренний потенциал», - отметил министр.

В рамках подписания соглашения также были подведены итоги пятой ежегодной гонки «Картинг без границ». Организатор гонки отметила, что в мероприятии приняли участие около семидесяти пяти человек с инвалидностью. Дарья Кузнецова также выразила благодарность Правительству Республики Крым за оказанную поддержку в проведении мероприятия и выразила надежду, что для Крыма гонка станет ежегодной.