24 марта, воскресенье
673 просмотра 01.03.2019
Члены совета обсудили участие в мероприятиях, посвященных 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией

Состоялось заседание Общественного совета при Министерстве внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Так, в ходе мероприятия члены совета обсудили участие в мероприятиях, посвященных 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией. Председатель Совета Крымского республиканского союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Георгий Бесстрахов сообщил о разработке памятных медалей к 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и памятных знаков для руководства и актива.

Помимо этого, рассмотрен годовой отчет о ходе реализации в 2018 году оценки эффективности Государственной программы Республики Крым «Информационное общество». Так, средства планируется выделить на центральную обработку данных, информатизацию органов управления и книгоиздание.

В рамках заседания его участники обсудили разработку и утверждение плана работы Общественного совета на первое полугодие 2019 года. Так, в планы работы совета входит сотрудничество в части проведения совместных мероприятий с многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг.