22 июля, понедельник
Сергей Зырянов: «Урок цифры» дает возможность крымским школьникам получить знания о цифровых достижениях республики
1336 просмотров 06.03.2019
Для учеников 10 класса школы №14 в Республиканском пресс-центре был проведен «Урок цифры»

Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» дает возможность крымским школьникам получить знания о цифровых достижениях республики. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов в рамках проведения в Республиканском пресс-центре «Урока цифры» для учащихся 10 класса Симферопольской школы №14.

«Цифровизация в современном мире получает стремительное развитие.  Нашей задачей является вовлечение крымской молодежи в этот процесс. Мы планируем проводить такие образовательные мероприятия на постоянной основе. Важно, что сегодня ребята смогут познакомиться с практической стороной цифровых технологий. Для них будет организована экскурсия на базе предприятия «Крымтехнологии», подведомственного Мининформу РК», – подчеркнул министр.

Также Сергей Зырянов на примере фотовыставки на площади Ленина, посвященной пятилетию Крымской весны, объяснил школьникам как работают элементы дополненной реальности.

Кроме того, в рамках мероприятия старшеклассникам был показан тематический видеоролик, посвященный развитию цифровой экономики и искусственному интеллекту.

Затем для школьников была проведена экскурсия по Центру обработки данных ГУП РК «Крымтехнологии», в рамках которой были продемонстрированы основные моменты работы учреждения. Также учащиеся смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся работы в сфере IT-технологий.

В новости использованы фотографии Крымской газеты