24 июня, понедельник
676 просмотров 07.04.2019
День российского Интернета отмечается ежегодно 7 апреля

Уважаемые пользователи Рунета!

От имени Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым и от себя лично поздравляю всех крымчан с Днем рождения российского сегмента Интернета!

Двадцать пять лет назад, 7 апреля 1994 года был зарегистрирован национальный домен Российской Федерации «.ru». С тех пор, Россия широко представлена во Всемирной паутине, а День Рунета стал поистине личным праздником для миллионов наших соотечественников, которые получили доступ к самой разнообразной информации, огромные возможности для общения, обучения, заработка и самовыражения.

Сегодня русский язык – второй по популярности в мировой паутине, а Рунет – по-настоящему глобальное пространство, объединяющее всех, кто владеет русским языком вне зависимости от места проживания.

Частью этого глобального пространства является Республика Крым, и крымские ресурсы вызывают интерес и посещаемость пользователей со всего мира.

Дорогие друзья! В День российского Интернета желаю всем успешного освоения новых возможностей, которые предоставляет глобальная сеть, свободного и безопасного Интернета!

Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым

Сергей Зырянов